8-800-7755-096

с мобильных

2520

Бесплатные звонки по всей России

СМС-шлюз

Вот результаты исследований американской компании SimpleTexting за 2022 год:

Один из трех пользователей открывает текстовое уведомление в течение одной минуты после получения.

Более половины опрошенных проверяют свои сообщения 11 и более раз в день.

70 % пользователей согласились получать рассылку от компаний.

60 % владельцев бизнеса планируют увеличить свой бюджет на SMS-маркетинг в 2023 году.

Плюсы и минусы собственного СМС-шлюза

Собственный, а не платный сервис, имеет всего один безусловный плюс — стоимость сообщения. Она составляет около 5 копеек (для сравнения, в REDSMS цена от 2,5 руб.).

Собственный сервис
  1. Нельзя поменять имя отправителя, вместо него будет номер телефона.

  2. Скорость рассылки небольшая, одно сообщение за 10 секунд.

  3. Нет защиты от аппаратных и программных сбоев.

Платный сервис
  1. Стабильный. Мы используем несколько серверов, если один по какой-то причине перестал работать, автоматически запускается другой. Рассылки будут отправлены вовремя.

  2. Безопасный. Клиентское оборудование подключается по SSL и VPN, есть защита от подбора паролей, сессии привязываются к IP-адресу и браузеру.

  3. Надежный. Если произошел сбой доставки на стороне оператора, в течение буквально пары минут в техподдержку придет уведомление системы. Канал связи отключается, а после восстановления работы тестируется нашими специалистами.

Платный сервис надежнее и быстрее. Например, вы хотите поздравить с Новым годом всех клиентов и сотрудников. Они пользуются услугами разных мобильных операторов и находятся в разных странах. Вместо того, чтобы вручную переключаться между сетями, здесь вам достаточно добавить базу контактов, выбрать мобильных операторов (МТС, «Мегафон», «Билайн» и пр.) и запустить рассылку. Пропускная способность — 1000–1500 SMS/сек. Сообщение будет отправлено от имени вашей компании или интернет-магазина. Дополнительно можно подключить каскадную рассылку: отправка по всем каналам связи, включая Viber и электронную почту, для максимального охвата.


Установка и подключение SMS-шлюза

Для начала работы вам нужно только:

  1. Зарегистрироваться в REDSMS

  2. Пополнить счет

  3. Настроить и запустить рассылку.

Никакого дополнительного ПО или оборудования для подключения шлюза не требуется. SMS отправляются по API, поддерживаемые протоколы: E-mail2SMS, SMPP v3.4, HTTP и HTTPS, SMTP и т. д. Возможна отправка единичных сообщений без привязки к массовой рассылке, например сервисных сообщений об оплате покупки, поступлении средств на счет. Текст в рассылке можно персонализировать с помощью шаблонов: обратиться к клиенту по имени, указать номер дисконтной карты, личный промокод.

В целом, SMS-шлюз — реально работающий инструмент для роста продаж и повышения лояльности клиентов. Собственный сервис сэкономит вам деньги, но не время, и для масштабных рассылок будет неудобен. Кроме того, есть риск получить блокировку от МТС или «Мегафона», если вы используете SIM-карту, зарегистрированную на физлицо. В случае с платным шлюзом все вопросы решает сервис, вам остается только вовремя пополнять баланс и продумывать стратегию продвижения.

Хотите получить бесплатную консультацию? Наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы и помогут в выборе услуги.
Получить консультацию